ОАО "РЖД" Детский сад №33

Детский сад №33 ОАО "РЖД" - это уникальный тихий уголок в Москве.
Это - малыши от 2 до 7 лет, это влюбленные в свое дело сотрудники, которых объединяет одно общее желание: понять ребенка, не навязывая ему своей воли, помочь быть самим собой, осознать себя как личность.
Это - новые методики и программы, внедрение которых позволяет добиться эффективного интеллектуального, нравственного, эстетического развития.
Это - дом, где организованная среда создает наилучшие условия для здоровой физической и психической жизни ребенка.

Детский сад №33 уже много лет принимает детей на воспитание и обучение. Мы попытались максимально приблизить атмосферу нашего дома к домашней, не только создавая уют в группах, теплых спальнях, светлых игровых комнатах, но прежде всего с помощью наших педагогов и воспитателей.

Почему это важно? Потому, что мы считаем, что качество дошкольного воспитания определяется характером общения взрослого и ребенка. Все наши педагоги и воспитатели - квалифицированные специалисты (разряд не ниже 12-го), мастера своего дела, имеющие высшее образование , повышающие профессиональный уровень, а главное - любящие детей.

Каждый из специалистов-педагогов (логопед, психолог, преподаватели рисования, ритмики, физкультуры, обучения грамоте и математики) работает в паре с воспитателем в группе, и те знания, которые ребенок получает на занятиях, закрепляются затем в повседневной деятельности.

Главное для нашего коллектива - воспитание личности и внимание к индивидуальности каждого ребенка. Наши дети не боятся рассуждать, ошибаться и спрашивать.

Начиная с первых дней пребывания ребенка в группе, с ним работает психолог, который и проводит занятия с детьми , и ведет группу с ее зарождения до выпуска. Его главной заботой является эмоциональный настрой каждого малыша, а также микроклимат в детском коллективе. Психолог находится в тесном контакте с педагогами, воспитателями и родителями. Трижды в год проводится диагностика усвоения детьми программы детсада, уровня эмоционального благополучия детей, познавательного интереса, уровня развития речи, готовности к обучению в школе (для детей подготовительной группы).

Большую работу проводит логопед, ежедневно проводящий индивидуальные и групповые занятия. Он не только исправляет звуковые нарушения в речи, но и обеспечивает овладение фонетической системой языка, подготавливает к обучению грамоте в 1 классе, занимается развитием речи. Будущим первоклассникам это позволит избежать множества орфографических и лексических ошибок при изучении русского языка.

Детский садик открыт с 7-00 до 19-00 ежедневно с понедельника по пятницу, с сентября по июнь включительно. В июле наступают летние каникулы, которые заканчиваются с наступлением осени.
Работают возрастные группы:
1-ая младшая группа: возраст детей от 2 до 3 лет;
2-ая младшая группа: возраст от 3 до 4 лет;
средняя- от 4 до 5 лет;
старшая - от 5 до 6 лет.
подготовительная - от 6-7 лет.

Стоимость обучения и воспитания ребенка в детском саду составляет 5550рублей в месяц.

Для поступления в детский сад нужна медицинская карта ребенка.

Как нас найти!!!
Главное здание: г.Москва, Новорогожская ул.26
тел.266-41-64
Филиал: г.Москва,Михалковская ул.10